Можно ли приобрести недвижимость в России (в Челябинске) гражданину Германии и порядок оформления в положительном случае?

• г. Челябинск

Можно ли приобрести недвижимость в России (в Челябинске) гражданину Казахстана и порядок оформления в положительном случае?

Платится ли налог при дальнейшей продаже?

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин может приобрести недвижимость в России наравне с гражданами России. Требования к оформлению и регистрации сделок согласно ГК РФ (письменная форма договора, обязательная государственная регистрация) и по месту нахождения имущества. При дальнейшей продаже, граждане, если они не являются резидентами РФ, вправе выбрать страну исполнения обязанности по уплате налога на доход, во избежание двойного налогообложения. С уважением.