При продаже недвижимости какой налог платится в России, и имеет ли значение, по какой стоимости эта недвижимость ранее покупалась?

• г. Севастополь

При продаже недвижимости какой налог платится в России, и имеет ли значение, по какой стоимости эта недвижимость ранее покупалась?

Ответы на вопрос (2):

13% от суммы свыше 1 млн. руб. и если недвижимость была в собственности менее 3х лет.

Имеет значение, если в собственности менее 3 лет--если продаете подороже, чем купили --тогда налога от разницы 13%.А до 1млн. руб.--налога не будет.