Скрытое списание всей зарплаты на зарплатной карте ВТБ 24 - Как выжить без средств к существованию?

• г. Междуреченск

Как быть. Сегодня списали с зарплатной карты всю зарплату в банке ВТБ 24. У нас там долг 24 000 р. При чем они даже не оповестили не о приходе и не о списании. Я с ребенком нахожусь на еждевении у мужа. Получается мы остались без средств к существованию. Списали 40500 р. С копейками. Даже рубля не оставили. Дома даже продуктов осталось на пару дней. Помогать нам некому.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата