Плата за проверку газовых плит - насколько законно действовали сотрудники газовой службы?

• г. Слободской

Сегодня по нашему дому ходили сотрудники газовой службы и проверяли состояние газовых плит. За это взималась плата в размере 470 руб. Правомерно ли поступали сотрудники? И я уверена, что это были сотрудники газовой службы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Это их обязанность

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата