Расторжение договора по ст.60.2 - правомерность в отношении и.о. заведующего на 1 год

• г. Воронеж

Была назначена на должность и.о.заведующего по срочному договору на 1 год, а сейчас досрочно расторгают договор по ст.60.2. Правомерно ли это. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня(.Статья 60.2 ТК РФ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (Статья 79 ТК РФ)..

Работник был назначен на должность исполняющего обязанности заведующего по срочному трудовому договору на 1 год, при чем данный договор являлся договором по основной работе, почему увольняют по ст.60.2 это же не поручение о выполнении дополнительной работы

Тогда работодатель не вправе вас уволить