Процедура замораживания счетов в банке - основания и возможное передача отчетности в налоговую службу

• г. Ржакса

На каком основании, банк замораживает счета и возможно ли то что они ведут отчетность банковских операциях и потом передают это в налоговую службу? Если нет, то в связи с чем это может произойти. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На каких основаниях банк замораживает счета, Вы можете узнать у своего менеджера или операциониста в вашем отделении банка, если ответа не будет, то письменно обратитесь с заявлением о предоставлении информации, обязательно ответят. Банк замораживать счета сам не может, только по запросам и требования Налоговой инспекции, фин. мониторинга и так далее.