Нужна помощь - можно ли подать ходатайство в суд об обеспечении доказательств после отклонения ходатайства во время слушания дела?

• г. Фурманов

Помогите пожалуйса.

Можно ли подать ходатайство в суд об обеспечении доказательств после слушания дела, но невступившего в законную силу. Суд во время разбирательства дела по существу отказал в ходатайсте даже его не читая, но в протоколе судебного это отразил.

Зарание спасибо с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Такое ходатайство подается в любое время, но до вынесения решения суда.

В Вашем случае решение вынесено, то, что оно не вступило в законную силу-значения не имеет.Поэтому, обратиться с таким ходатайством Вы не можете.