Несправедливое дарение дома с участком сестре - возможно ли изменить наследственные права?

• г. Москва

Мне 17 лет принадлежала дача /дом с участком в Рязанской обл./. В ее благоустройстве участвовал муж. Потом мы совместно с ним приобрели другой дом и участок, но я продолжала пользоваться и прежними. Испугавшись серьезного ухудшения здоровья /к счастью, временного/, по договоренности с сестрой, я дарственной передала ей принадлежавшие мне дом и участок с условием моего доживания там, моего ухода за этим имуществом и оплатой необходимых налогов. Сестра при этом продолжала жить на своей даче. Но при возникновении первого же вопроса, требующего ее участия как собственника /оформление освобождения от налогов, как пенсионера/ она отказалась этим заниматься, как и другими возможными вопросами, формально требующими ее участия. Мне пришлось ей предложить вернуть мне собственность дарственной, и она это сделала. Собственником была 3 месяца. Но в договоре сказано, что теперь наследником становится только она. Договор составлял специалист и на тот момент я думала, что иного варианта не существует. Но это несправедливо в отношении мужа, да и, как я поняла, сестра не заслуживает такого наследства. Можно что-то изменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным в виду ряда обстоятельств!!! Лучше всего обратиться к юристу с данным договором, для детального изучения, а далее все-равно в суд!!!