Неправомочность решения правления СНТ - почему каждый должен платить одну и ту же сумму на ремонт дороги, несмотря на различное количество машин

• г. Москва

Каждый за свои удобства в СНТ должен платить сам: имеешь 5 машин, а сосед 1 - плати целевой взнос на ремонт дороги не 10 000, а 2 000. Мне же богатые соседи говорят, что все должны сдать по 10 000 с участка. На каком основании можно признать данное решение правления СНТ неправомощным?

Ответы на вопрос (1):

Данное решение правления СНТ является неправомерным, поскольку должно рассматриваться общим собранием членов СНТ с соблюдением кворума.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ соседа углового участка дважды за зиму обворовали на нехилую сумму. Милиция приняла заявление и все заглохло. Сосед обвиняет сторожей и правление и отказывается платить членские взносы СНТ. СНТ бедный полузаброшенный Тульская область. Сторожа деревенские охраняют провода и насос. Соседа по-человечески жалко, но членские взносы каждым рублем нужны. Как объяснить соседу, что за личное имущество СНТ не отвечает.

Являюсь членом СНТ. На протяжении 4-х лет к моейму участку нет дороги. Каждый год правление даёт обещание, что в следующем году проложат дорогу, но результата так и нет. предлагаю им решить вопрос мирно. И построить дорогу за свои средства. Но в свою очередь не платить членские взносы в размере затраченной суммы. Председатель и правление в голос кричат что ты не имеешь право не плати%D

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:

У меня в собственности находится 2 участка в Садовом некоммерческом партнерстве. Участки расположены между двумя тупиковыми дорогами, на один участок подъезд свободный, на второй подъезд (дорога) перекрыта забором соседа. Сосед купил себе два участка с двух сторон от тупиковой дороги и огородил их общим забором включая дорогу. Точно не знаю, но соседи мне говорят, что в свое время сосед огородивший забором свои участки и дорогу сделал проект о изменении генерального плана садоводства и согласовал его с бывшим хозяином моих участков и правлением садоводства. Скажите как можно заставить моего соседа убрать забор и открыть проезд к моему участку?

Спасибо.

Мы купили участок в снт. Правление приняло решение, что за каждый въезд транспортного средства свыше 3 тонн будет взиматься плата 100 рублей. Законно ли это решение?

Это целевой взнос на ремонт дороги. Дорогу не ремонтировали давно, за это время уже многие построились. Почему мы должны платить за тех, кто ее разбил? Не логичнее ли будет в таком случае брать плату за все транспортные средства?

Мы собираемся строиться и этот вопрос для нас сейчас актуален.

Можно ли соседу парковать свои машины напротив моего заезда на участок (ИЖС) на другой стороне дороги общего пользования, тем самым затрудняя заезд и выезд с моего участка, хотя ему можно поставить и дальше по дороге. У соседа проезд к участку - это грунтовая дорога и одновременно пожарный проезд, других заездов у него нет. Соответственно, когда этот проезд сухой, сосед проезжает к себе, а когда сырой - ставит свои две машины как описано выше. Прилагаю карту-схему Насколько правомочны действия соседа?

Являюсь собственником участка в СНТ, было решено общим собранием сдавать целевые взносы с каждого участка на ремонт эл. Сетей. Обязан ли я платить целевой взнос если я раньше сам на свои средства приобретал и установил опору ЛЭП на своем участке?

У нас в СНТ в этом году по мимо членских взносов собирают с нас ещё и целевой взнос за ремонт дорог, и так как я владею двумя участками с меня требуют за каждый участок целевой взнос. Обязана ли я платить в двойном тарифе? Или целевые взносы должны считать по собственникам а не по участкам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом снт, участок в находится в собственности, регулярно плачу все взносы, ежегодно собирается целевой взнос на ремонт дороги, в итоге засыпают дорогу песком и при первых же дождях снова появляются ямы, до сего года я исправно платил целевой взнос, но наконец надоело, на мои доводы, что надо менять материал в ремонте дороги председатель только отмахивается. Я решил не платить в этом году целевой взнос на дорогу и в итоге оказался единственным кто этого не сделал, хотя недовольных было много, но все решили не связываться. И теперь председатель дал указание сторожу не пропускать мой автомобиль по дороге на территорию снт к принадлежащему мне участку, мотивируя тем что это решение правления и общего собрания, хотя на собрании этот вопрос не ставился на голосование (присутствовал лично) ,но у председателя имеется документ, что голосование было и там написано-за, столько то, против столько то.мне он документы предоставлять отказывается, говорить что тебя уведомили устно и этого достаточно. Вопрос-законно ли ограничивать проезд на личном автомобиле? И если можно то более развёрнуто, потому что вызывал полицию они сказали что всё законно, хотя я знаю что нет такого права у администрации снт. Зарание спасибо!

У соседа было 2 участка через дорогу. Он их объединил и узаконил, а потом продал. Новый сосед очень близко (0,8 м) к общему забору возводит дом. и не имея теперь дороги, ставит свою машину напротив нашего дома, мешает. Отсюда 2 вопроса:

1. Можно ли признать захват дороги незаконным?

2.Как решить конфликт с границей? Должны быть соблюдены правила (3 м от соседа?)

Являюсь собственником участка в СНТ, состою в товариществе. Каждый год на собрании согласуем в бюджете ремонт дорог в СНТ, дороги ремонтируются, но на определенных улицах (подозрительно, но на них проживают члены правления СНТ), от председателя каждый год слышим только обещания отремонтировать дорогу на нашей улице (много не просим, только предоставить щебень), с тем временем состояние дороги становится все плачевнее. Как законодательно обязать правление СНТ произвести ремонт на конкретной улице или может быть произвести этот ремонт самостоятельно в счёт уплаты членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение