Снимали жилье без договора - Хозяйка требует рассписку после выезда - что делать?

• г. Новосибирск

Снимали с мужем жилье без договора. Прожили пол года. Выехали с квартиры и не заплатили, хозяйка требует рассписку с нас. или обратится в полицию. Кроме паспортных данных записанных на листке больше у нее нее обо мне нечего нет. подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ). Односторонний отказ от исполнения не допускается - ст. 310 ГК РФ.

По паспортным данным выяснят его владельца. Наличие письменного договора не обязательно.

Да, нюансов много. Но в вашем случае - дешевле будет заплатить.

Меня что за это могут посадить?