Вопрос: могу ли я занимать должность арбитражного управляющего если был осужден в 2011 году, но судимость была погашена в 2012?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Арбитражными заседателями не могут быть лица, имеющие не снятую или не погашенную в установленном законом порядке судимость (статья 2 Федерального закона от 30.05.2001 N 70-ФЗ "Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации).

Если погашена, то можете!