В течении кокого срока относительно момента сокращения я могу оспорить незаконное сокращение в суде?

• г. Москва

1 февраля я получила уведомление об увольнении, через два месяца моя должность была сокращена и я была переведена на другую должность.

Ответы на вопрос (1):

Дела об увольнении оспариваются в течение месяца со дня вручения приказа или получения трудовой книжки, остальные дела в тчение 3 месяцев со дня нарушения права или когда лицо должно было узнать о нарушении права. Срок может быть восстановлен судом по уважеитльным причинам