Возможно ли возобновление дела о причинении вреда здоровью после истечения срока давности в ноябре 2012 года и какие требования могут быть предъявлены обидчикам

• г. Магнитогорск

Можно ли возобновить дело о причинении вреда здоровью, прекращенное в связи истечения срока давности в ноябре 2012 г.

Двое людей избвали меня у остановочного комплекса на протяжении 30 минут. Забрали телефон стоимостью 18 тыс, сломали нос, получил сотрясение. Их нашли спустя год, провели очную ставку и на этом все закончилось.

При этом я уволился с высокооплачиваемой работы по призыву в армию (был безработный пару месяцев, лечился амбулаторно), но в связи с этими событиями меня не взяли.

Можно ли возобновить дело и что я могу требовать с моих обидчиков

С уважением Муррат.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру.

материальный и моральный вред.