Документы и порядок подачи заявления для отмены решения о признании умершим.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста какие нужны документы для отмены решения о признании умершим и в какосуд подовать заявление (в тот которым оно было вынесено или в суд где был ранее прописан и где проживают его дети)

Ответы на вопрос (4):

Подавать нужно в тот суд ,который выносил решение.

Юрий, если вы будете обжаловать, то необходимо обращаться в вышестоящую инстанцию.

Если вновь подавать, то в тот же суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Заявление в суд подаеться по месту где он жил. Нужны доказательства что он это но (свидетели, какие либо еще документы)

вам лучше обратится лично к юристам т.к. надо разбераться в вашем деле что бы вам сказать какие доки нужны.