Документы и порядок подачи заявления для отмены решения о признании умершим.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста какие нужны документы для отмены решения о признании умершим и в какосуд подовать заявление (в тот которым оно было вынесено или в суд где был ранее прописан и где проживают его дети)

Ответы на вопрос (4):

Подавать нужно в тот суд ,который выносил решение.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, если вы будете обжаловать, то необходимо обращаться в вышестоящую инстанцию.

Если вновь подавать, то в тот же суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд подаеться по месту где он жил. Нужны доказательства что он это но (свидетели, какие либо еще документы)

Спросить
Пожаловаться

вам лучше обратится лично к юристам т.к. надо разбераться в вашем деле что бы вам сказать какие доки нужны.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда человека обьявили умершим, выписали из квартиры. У человека были украдены все документы. Какие документы кроме заявления он должен подать в суд для отмены решения о признании его умершим. Если можно то подскажите форму заявления, поданного самим человеком. Спасибо.

Кроме заявления и решения суда о признании безвестно отсутствующим нужны ли ещё какие то документы или этого достаточно для признания его же умершим?

Суд вынес заочное решение суда, которое по моему заявлению было отменено, вынесено новое решение, которым истцу было отказано в полном объеме. Номер дела после отмены заочного решения был изменен, был 2-15, стал 2-1513. Я подала заявление о возмещении судебных издержек и указала № дела заочного решения 2-15. Суд отказал, сославшись на № дела и то что отмена заочного решения не является окончательным судебным актом. Подскажите могу ли обжаловать данное определение или мне надо подавать новое заявление с указанием номера дела 2-1513?

Год назад (24.10.12 г.) судом было вынесено решение, о котором меня не известили (уведомляли по адресу прописки, где я уже 2 года не живу).

О решении я узнала от пристава, который в августе 2013 г. со мной созвонился.

Я подала исковое заявление об отмене исполнительного производства, получила отказ. 03.10.13 г. мне наконец выдали решение на руки и я подала заявление об отмене заочного решения, но 21.10.13 получила определение об отказе в принятии заявления об отмене решения.

В какой форме сейчас мне необходимо подготовить документы для подачи в суд для отмены решения?

Апелляционную жалобу на решение + заявление о восстановлении сроков? Или частную жалобу на определение в принятии заявления об отмене заочного решения, в котором изложить суть?

Где мне найти официальную форму заявления о признании человека умершим? Как правильно его запонить? Какие документы нужно прикладывать к заявлению в суд? Решение о признании человека безвести отсутствующим уже есть!

Пож-та, какие документы нужны для того, чтобы объявиться для наследования по закону? И где нужно объявляться: там,где был прописан умерший человек или можно там, где проживает наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции было вынесено заочное решение. Копия заочного решения была получена в срок. Заявление об отмене решения не подавалась, так как смысла в этом не было.

В пределах срока была подана апелляционная жалоба, но спустя месяц заочное решение вступило в силу.

Я так полагаю, что вступило решение в силу из-за того, что заявление об отмене заочного решения не было.

Скажите, пожалуйста, разве нет у ответчика права подать апелляционную жалобу без отмены заочного решения?

Была подана кассационная жалоба, но вынесено решение оставить решение суда без изменений, не были изучены материалы дела, где говорилось что ответчик сфальцифицировал документ, ранее по таким же (анологичным) делам были вынесены положительные решения. Куда подавать жалобу в какую надзорную инстанцию и в какие сроки, куда можно жаловаться на халатное отношение судей.

Какие нужны документы в суд к заявлению? С Уважением Зинаида!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение