Не получила подтверждение о вступлении в силу расторжения брака - нужно ли писать заявление в суд?

• г. Новосибирск

Подала заявление в суд о расторжении брака брак расторгли а подтверждение о вступление в законную силу не прислали я отправляла по почте так как проживаю в другом районе разводилась по месту проживания ответчика. Позвонила в суд там мне сказали что надо писать заявление а как писать незнаю и вообще это законно.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вы можете на сайте суда отследить вопрос вступления решения в силу.

Напишите заявление в суд, на имя мирового судьи с просьбой выдать Вам решение суда с отметкой о вступлении решения в законную силу. Укажите свой адрес куда направить. Это решение получите по почте.