Ошибочное указание количества этажей в кадастровом паспорте - возможные последствия и влияние на налог на здание

• г. Краснодар

В кадастровом паспорте обнаружили ошибку: Количество этажей 2. На самом деле 1 этаж при общей площади 86 кв.м. На чём это может отразиться? Не будет ли налог на здание выше из-за этой ошибки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налог исчисляется от кадастровой стоимости объекта, которая от этажности не зависит. Но лучше исправить и внести изменения в этажность.