Процесс восстановления пенсии после лишения права на назначение и получение

• г. Рязань

До 2009 года я работала главой администрации сельского поселения (стаж работы 11 лет). В 2009 году полномочия мои прекращены в связи с неизбранием на новый срок. Однако при увольнении в трудовой книжке была сделана запись «уволена по собственному желанию».

После увольнения один месяц я находилась на больничном, так же мне было выплачена заработная плата еще за 3 месяца. По состоянию здоровья в августе 2009 года мне была установлена 2 группа инвалидности и назначена пенсия за выслугу лет.

В мае 2015 года главой администрации сельского поселения я уведомлена о том, что не имею права на назначение и получении данной пенсии. С 01.06 2015 пенсия мне не выплачивается.

Как восстановить мне данную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата