Как лучше подать заявление в суд на начальника отдельно, на его зама отдельно или вместе на 2 ответчиков

• г. Самара

С июня по сентябрь этого года мой начальник отдела начал на меня давить по поводу моего увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. В августе давление активизировалось с помощью заместителя моего начальника.

Результат.

3 сентября я написала ходатайство на имя генерального директора которое содержало жалобу на моего начальника и просьбу положительно решить вопрос о моем дальнейшем пребывании на своем рабочем месте. Написала заявление на увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию, дату поставила с 1 октября 2010 года.

С 4 сентября по 9 октября была на больничном (повышенное давление, аритмия и прочие диагнозы по сердцу, сосудам с рекомендацией дальнейшего лечения в санатории)

12 октября вышла на работу, написала отзыв моего заявления об увольнении, 13 октября заявление под роспись мне вернули.

Хочу подать в суд на моего начальника на возмещение:

- материальных потерь (больничный у нас оплачивается частично + оплата лекарств + стоимость путевки в местный санаторий)

- моральный вред руководители пока ведут себя так, как будто ничего не было месяц назад.

Вопросы:

- как лучше подать заявление в суд на начальника отдельно, на его зама отдельно или вместе на 2 ответчиков

- реально ли получить какие либо деньги?

Обьясняю свое упрямство по уходу на пенсию. Мне 58 лет, вдова, моему сыну 17 студент университета дневной формы обучения. Обязана работать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд вы можете обратится к тем лицам , которые причинили вам нравственные страдания . А реально или нет - решает суд в зависимости от того , какие доказательства по существу иска вы предъявите

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Здыравствуйте! 13 июня 2018 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении указал дату увольнения 15 июня 2018 (так сказал начальник). Когда мне обязаны дать расчёт? Имеют ли право тянуть две недели?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Написал заявление на отпуск, на последующее увольнение. Требуется отзыв заявления об увольнении. Руководитель в устной форме отказался восстановить на работе, срок увольнения, написанный в заявлении еще не подошел. Вопрос: кому писать заказное письмо с просьбой отозвать заявление? Есть мой руководитель смены, который нас всех взял на работу и является управляющим магазина, но заявление мы писали на имя ген. директора. Ген. директор находится в Новосибирске, интуиция подсказывает что писать надо ему? Так же есть вариант позвонить в Новосибирск и сказать, что наш начальник смены нарушает трудовой кодекс, отказываю мне в отзыве заявления. Что посоветуете? Последствия для начальника смены? Она собирается в декрет. Так же вопрос: когда я отправлю заказное письмо, мои действия далее? Обязаны ли мне дать ответ? Если я приеду на работу, и мне откажут в праве на рабочее место, мои действия? Спасибо всем ответившим!

Я под давлением руководителя управления написала заявление по собственному желанию у него в кабинете, мой непосредственный руководитель-начальник отдела подписывать данное заявление отказался. Начальник управления оставил заявление у себя, а на следующий день я узнала что заявление было передано в отдел кадров (это была пятница). В понедельник утром я зашла в кадры и спросила про заявление. Мне его показали оно небыло зарегистрировано и не подписано директором (работодатель), там была только моя подпись и подпись начальника управления. А сказала, что передумала и забрала заявление. Своему непосредственному руководителю я сказала, что заявление забрала. После прохождения двух недель позвонил начальник управления и начал кричать, что я забрала заявление и не поставила его в известность. Кадры хотят чтобы я написала "задним" числом заявление на увольнение и отзыв иначе их тоже грозятся уволить. Как поступить в такой ситуации надо ли писать отзыв если заявления нет, я его выбросила? Спасибо!

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но по просьбе своего непосредственного руководителя его официально отозвала, однако через 5 дней мне пришло уведомление из отдела кадров, что на мое место приглашен другой работник. Этот работник и по сей день трудится на своем рабочем месте, а меня ознакомили с приказом на увольнение и моя должность на момент увольнения была вакантной, могу ли я восстановиться на работе через суд, так как мне было отказано в праве отозвать свое заявление на увольнение?

Проконсультируйте, пожалуйста, относительно увольнения по собственному желанию.

Я хочу уволиться, написала сегодня (24 марта 2014) заявление на увольнение 7 апреля 2014. Так сложились обстоятельства, что сегодня на рабочем месте нет никого из руководителей: ни начальника отдела, ни фин. директора, ни ген. директора. Отдела кадров у нас вообще нет, организация небольшая. Т. е. моё заявление сегодня некому принять.

Вопрос: мне нужно дожидаться завтрашнего дня для подачи заявления и сдвигать дату увольнения с учётом 14-дневного срока предупреждения? Или я могу завтра, 25 марта, подать это же заявление от 24.03.14 без сдвига даты увольнения?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 июля 2014 года я написала заявление на увольнение по собств желанию без... даты увольнеия (с --- АВГУСТА). начальник подписал заявление и передал в отдел кадров. С 21 июля я ушла в оплачиваемый отпуск на 2 недели. После отпуска 1 неделю проболела, вышла на работу и продолжаю работать до сегодняшнего дня. увольняться я АВГУСТА передумала. Начальник (он подписал заявление) ушел в отпуск с 29 июля по 15 августа. Имеет ли право ли начальник на моем заявлении поставить дату увольнения, например УВОЛИТЬ 20 АВГУСТА? (начальник обиделся и решил всё таки чтобы я уволилась раз написала заявление. И должна ли я писать отзыв? Как лучше сдулать? Спасибо. Благодарю. С уважением.

Я написала заявление по собственному желанию 16.07.2012. Руководитель организации, секретарь, отдел кадров - в очередном запланированном отпуске. Мой непосредственный начальник (отдела) написал на моём заявлении (16.07.2012), что не могут меня уволить по причине отсутствия вышеперечисленных работников и предложил вернуться к этому вопросу после их выхода (в августе месяце).30.07.2012 я не вышла на работу, написала жалобу в трудовую инспекцию. С работы мне звонят и предрекают увольнение по статье (за прогулы).

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение