Потерял паспорт в Москве - нужно ли платить штраф за небрежное обращение с документами, если я гражданин Узбекистана

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана и я на днях потерял паспорт и чтоб улететь в Узбекистан мне нужно сделать в посольстве Узбекистана в Москве СЕРТИФИКАТ О ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ для этого мне нужно справка от участкового и он говорит что предусмотрен штраф за небрежное обращение с документам, я гражданин Узбекистана должен ли я платить штраф тут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должны