Проблема с выплатой зарплаты в ИП магазине - где найти решение и организацию, которой сообщить

• г. Павловская

У меня произошла проблема, и я не знаю как ее решить и куда обратится.

Я работала у ИП продавцов, по договору написано что на пол ставки и оклад 5000 т р.Но мы работали полный рабочий день и получали 9000 т р.

Первые 2 ревизии прошли нормально, после того как я сказала собираюсь уходить на ревизии окозалась недостача в размере-44 тыс. Она нас оставила без зарплаты и я решила еще месяц отработать чтобы закрвть этот минус, но через месяц на ревизии сумма стала-58 тыс, я уволилась и она мне выплатила всего 6500 (зарплата+расчетные) Почему она мне выплатила зарплату только по окладу? А не за весь рабочий день? И куда обратится на проверку ее самой и ее магазина, ну нельзя же так с продавцами. Мы не брали на такую сумму, вели все записи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можно в прокуратуру, гос.инспекцию по труду. Сложность в том, что , скорее всего, трудовые договоры заключались в одном экземпляре, размер оплаты был указан согласно 1\2 ставки. Доказать, что выплачивалась бОльшая з\плата, будет практически невозможно. Также неизвестно, как оформлялось проведение ревизии. Договор о полной мат.ответственности заключался?