В семье очень маленький ребенок и эти звонки очень мешают, отключение телефона не выход

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

В нашей квартире почти 3 года назад поменялся номер телефона, а ранее этот номер принадлежал довольно крупной организации и вот уже три года нам продолжаются звонки как будто в эту организацию и попытки посылки факсов, причем и по ночам тоже (номер абоненты берут не из старых справочников, а из факсов, рассылаемых данной организацией), мы звонили в организацию с просьбами разобраться, но они только обещают, а результата нет - например, за сегодня было 7 звонков. В семье очень маленький ребенок и эти звонки очень мешают, отключение телефона не выход, так как могут звонить из поликлиники и т.п.

Существуют ли способы воздействия на данную организацию (возможно в судебном порядке, с возмещением морального ущерба или хотя бы чтобы это просто прекратилось).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алена. Возможно проще поменять номер телефона или поставить автоответчик. Судиться с организацией, которой он ранее принадлежал довольно хлопотно. Прежде всего необходимо доказать, что она до сих пор использует этот номер на рассылаемых документах. Необходимо представить эти документы суду, если организация станет отрицать этот факт. Кроме того трудно будет доказать, даже если такие документы и найдутся, что лица, звонящие Вам и посылающие факы, узнали номер именно от этой организации, а не из старых справочников, как вы говорите.