Можно ли ее банкротить так (или же можно не возвращать средства, т.к их,сами понимаете давно нет.) С большим уважением.

• г. Орёл

Мне очень срочно нужна ваша помощь.

У нас две организации ООО №1,ООО №2 (один учредитель).

Одной организации ООО№1 должна некоторую сумму за выполнение работ другая организацияМУП. Сегодня 14.10.2009 на расчетный счет ООО№1 поступили инкассовые. А МУП как раз собирается в ближайшую неделю перечислить задолженность.

Вопрос: как переуступить долг с одной-ООО№1 на другую ООО№2 (она у нас в более хорошем положении.) Какими документами оформить и какие предостаить МУП, чтобы они перечислили задолженность перед нами не на ООО №1 (эта организация будет все равно банкрот), а на ООО №2.

Вопрос №2: в подотчете на директореООО №1 некоторая сумма. Можно ли ее банкротить так (или же можно не возвращать средства, т.к их,сами понимаете давно нет.)

С большим уважением.

Ответы на вопрос (1):

Заключите между организациями соглашение об уступке требования долга в счет выполнения каких-либо мистических услуг, которые закроете потом актами выполненных работ. Направьте в адрес МУПа данное соглашение и письмо от одной организации и от другой.

Что касается подотчетных денег, то в принципе их нужно возвращать, т.к. в случае банкротства организации арбитражный управляющий будет проводить фин. проверку и может выяснить это и обратиться в ограны вн.дел. (ст.160 УК)