Как получить свою долю от приватизированной квартиры, если отец против, и как использовать ее для покупки другого жилья?

• г. Якутск

Вопрос такой... с отцом имеем приватизированную квартиру (больше ни кто не прописан только я и он). Хочу продать квартиру что бы получить свою долю, отец против, что можно сделать что бы получить свою долю желательно материально что бы можно было купить другую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

долю в квартире в натуре выделить нельзя.

Если у вас доли уже определены, то вы можете продать ее , предложив выкупить отцу, а в случае отказа , можете продать третьим лицам.