Права на квартиры и защита интересов при не предвиденных обстоятельствах.
₽ VIP

• г. Иваново

Начну сконца: На данный момент я имею в собственности две квартиры. Одна подарена родителями, другая приватезирована мной. Я недавно женился (хоть и возраст не молодой), у жены двое детей от первого брака. Жена и дети сейчас прописаны в приватезированной квартире (дети, её,не усыновлены мной) и проживают с нами.

Теперь с начала: Я женился в 80 х годах (первый раз). От брака у нас есть сын. Ситуация сложилась так что мы разошлись. Мы проживаем в разных городах. Мне приходили письма (якобы от адвоката) о приглашении на бракоразводный процесс и соглашении (написании заявлениия) об усыновлении моего сына другим лицом и моим отказом от отсовства. Я написал ответ " Выехать не могу в связи с материальными затруднениями ".Конкретного отказа с моей стороны не было. С тех пор (почти двадцать лет) с ихней стороны ответов не было. Я не пытался узнать о результатах суда. Лет пятнадцать назад я сошёлся с женщиной. Мы стали жить вместе (в гражданском браке). У нас родился сын. Я его усыновил (о чём есть документы ЗАГСа) и записал его на свою фамилию. После рождения сына и восьмилетнего проживания вмете мы разошлись (не судьба) .Во время приватизации квартиры я отдал 50% последнему сыну. Теперь данная квартира находится в равных долях между мной и моим сыном от гражданского брака.

ВОПРОС: Какие права имеют все участники данного повествования на обе квартиры в случае не предвиденных обстоятельств (не дай бог) ? И что нужно сделать для нынешней моей жены и её детей чтобы они не остались на улице?

С уважением. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Усыновите детей Вашей нынешней жены. В этом случае наследство Ваше будет поделено в равных долях между Вашими детьми и женой в равных долях.