Возможна ли принудительная отправка работника в отпуск на 14 дней, если он имел уже 21-дневный непрерывный отпуск в текущем году?

• г. Иркутск

Может ли работодатель отправить принудительно работника в отпуск на 14 дней, если работнику уже предоставлялся отпуск в текущем году непрерывно на 21 календарный день?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно не может. Только по вашему личному заявлению.

-

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений, - и работодатель обязан выплачивать вам вынужденный простой, не менее 2/3 заработной платы.