Каким образом можно получить свидетельские показания свидетелей если они проживают в другой стране.

• г. Благовещенск

Каким образом можно получить свидетельские показания свидетелей если они проживают в другой стране. И их явка на свудебное заседание затруднительна. В моем случае свидетели проживают в ФРГ г. Гельзенкирхен. И имеют гражданство РФ И ФРГ.

Ответы на вопрос (1):

Это должна быть забота следователя, прокурора или судьи.

Я не особо силён в Уголовном праве но по-моему на основании определения судьи, следователя или прокурора допрос (опрос) или др. следственные действия могут провести правоохранительные органы ФРГ