Пересчет стоимости рублевого аванса при возврате до расторжения валютного контракта - необходимость и курс

• г. Москва

До расторжения валютного контракта на поставку оборудования организация получила рублевый аванс, эквивалентный стоимости договора в евро. Поставка не производилась. Должна ли компания пересчитать стоимость аванса при его возврате? Если да, то по какому курсу?

Ответы на вопрос (1):

Для определения необходимости учета курса исходить надо из условий контракта.