Неотданные деньги по расписке - возможность подачи заявления в суд для возврата

• г. Екатеринбург

Родители дали сумму денег под расписку, через год заемщик должен был вернуть средства по этой расписке, но к сожалению не отдал.. Можем ди мы по этой расписке пойди в суд и подать заявление, чтоб гам вернули деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да у родителей есть такое право.

И если сумма превышает 5000 рублей, то и проценты за пользование займом, а за пределами срока - проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.