Проблемы с заключением договора поставки - Почему отказывают и как избежать рисков?

• г. Воронеж

Я работаю как ИП. Оптовая компания постоянно мне отказывает в заключении договора поставки, платить за товар предлагают на карту СБЮ либо по безналу. Влпрос: 1. Почему отказывают? 2. Как мне избежать рисков не поставки товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они от налогов уходят. И выход только один - поискать другого поставщика.

1. Без договора будет трудно доказать факт того, что между Вами были договорные отношения.

Добивайтесь получения счетов или направляйте почтой им заявки на товар.

2. При оплате по безналу, делайте это только со счета ИП заявленного в налоговую. В наименовании платежа, указывайте, счет по которому производится оплата. Если счетов нет, а в товаре вы очень заинтересованы, то в наименовании платежа указывайте за что вы переводите деньги.

3. Избежать рисков не поставки товара, это не поможет, а вот взыскать потом уплаченные суммы, помочь может.