Как выйти из сложной ситуации - подарок доли в квартире мужу и настойчивые просьбы дочери от первого брака

• г. Москва

Сложились обстоятельства, что мне пришлось подарить свою долю в квартире мужу дочь от первого брака наседает на отца, чтобы он перевел квартиру на нее. Квартира была куплена в браке, совместных детей нет, сейчас оба на пенсии, муж инвалид 1 группы, живем 30 лет вместе. Дочь не помогала отцу, а сейчас она мотивирует тем, что у меня наследников нет и она не хочет со мной судиться. По-моему, я в худшем положении, если придется вступать в наследство. Посоветуйте, пожалуйста, что делать мне в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае зависит все от вашего супруга,

Можно попытаться оспорить дарение мужу, но нужны документы.