Обвинение по ст. 327 УК РФ - Что делать, если принесена фальшивая медицинская справка на работу?

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют в санкции ч 3 ст.327 ук рф но я ни чего из этой статьи не делал! Мне сказали что я якобы принес на работу мед. справку фальшивую что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату. Предъявление по месту работы подложного листа нетрудоспособности образует состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК. При этом Вы должны были заведомо знать о подложности документа, чтобы был состав преступления.