Ограничение права выезда из Крыма - можно ли перерегистрировать автомобиль на российские номера, оставив украинские документы и номера?

• г. Симферополь

Замена в крыму номеров на российские ограничивает мое право выехать в другие страны (например, в Украину) . Машина, насколько мне известно, не может стоять на учете в двух странах. Она тогда уже является двойником. Можно ли в МРЭО и перерегистрировать на российские номера и оставить документы и номера украинские, чтобы выезжать из России.

Ответы на вопрос (1):

Нет, номера сдаются.