Я слышала что осужденных сроком до 3 х лет будут освобождать домой.

• г. Иваново

Я слышала что осужденных сроком до 3 х лет будут освобождать домой. Так ли это?

Осужденный сидит по статье 161 часть 2 сроком на 2 года 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

В течение 2009 года акты об амнистии в Российской Федерации не принимались. В настоящее время на рассмотрении в Госдуме нет и их проектов.

А разговоры о различного рода проектах изменения законодательства - это не более чем разговоры.