Как решить вопрос с протекающим углом потолка при ремонте - на что сослаться и влияет ли наличие новизны ремонта?

• г. Уфа

В результате протечки крыши. Угол потолка намок. Подрядчик предлагает замазать этот угол, утверждая. Что весь потолок делать не обязан. Меня кусковая работа не устраивает не смотря на то, что ремонт делался давно. Подрядчик не видит сильных разрушений от протечки, предлагает исправить лишь то, что зафиксировано в акте, а эстетическая сторона дела его не интересует. Как быть? На что сослаться мне (закон, нормативы и т.п.)И имеет ли наличие в квартире новизны ремонта? То есть, если ремонт давнишний, то и лотать в таком случае надо кусками, а если евро, то спрос по полной программе... так получается? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не согласны со способом и качеством устранения недостатков придется обращаться в суд в соответствии с Законом РФ"О защите прав потребителей". Новизна ремонта отношения к данным правоотношениям не имеет.