Как защитить свое имущество в разводе - возможность выгнать мужа из квартиры и дома до судебного решения

• г. Ставрополь

С мужем не проживали вместе 5 лет и не имели семейных отношений, развод оформили только в ноябре 2015 г. Муж приехал в город, где я проживаю, подал иск о разделе имущества, претендует на 50% от дома, квартиры, машины, вся эта недвижимость (розовое св-во на дом), оформлены на мое имя. Муж живет и в доме и в квартире, скандалит, угрожает, могу ли я выгнать его из квартиры и из дома, поменять замки, пока суд не вынесет решение по разделу, каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это совместно нажитое имущество.