Обязательно ли на акте приема-передачи ставить печать или достаточно подписи директора предприятия.

• г. Уфа

Обязательно ли на акте приема-передачи ставить печать или достаточно подписи директора предприятия. В ответе сошлитесь пожалуйста на нормативно-правовой акт регулирующий этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не указано иное, то достаточно и просто подписей. Только обратите внимание, что если договор с печатью, то и акт должен быть с печатью, так как он является неотъемлемой частью договора (ст. 160 Гражданского кодекса РФ).