Как оформить доверенность для получения пенсии в банке, если лежачий больной не может говорить и писать?

• г. Ярославль

Мой отец лежачий больной, с диагнозом-сосудистая деменция, энцефалопатия. Как можно в банке получить пенсию его жене. Как оформить доверенность, если больной не всостоянии говорить и писать.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае признание его недееспособным через суд будет оптимальным вариантом, с последующим оформлением опекунства над больным.