Авария во дворе - муж сбил ребёнка, вызвана ГАИ

• г. Санкт-Петербург

Сегодня муж сбил ребёнка, заезжал во двор С одной стороны дом С другой парковка, выбежала девочка муж применил экстренное торможение. Мы посадили ребёнка в машину, позвали мать. Мать не хотела ехать в травму, мы настояли. По приезду обратно вызвали гаи для оформления дтп. у ребёнка ушиб колена. ОТчим из 1 но отдела сказал что посадил. Что по максимуму нам грозит? Скорость была маленькая 20.

Ответы на вопрос (3):

По делу будет назначена экспертиза она и определит кто виноват в данной ситуации.

Если не было технической возможности предотвратить ДТП, то ничего вам не грозит. Если будут пытаться составлять на мужа протокол, лучше обратиться к адвокату или юристу по ДТП.

"вызвали гаи для оформления дтп" -

полагаю возбуждено дело, вот по этому делу вашему мужу самому или с привлечением адвоката необходимо доказать, что он не виноват.