Проблемы с разводом и жилплощадью - что посоветовать в сложной ситуации?

• г. Москва

Я живу у женщины которая родила от меня ребёнка, со своей официальной женой я не живу, но и не разведён. у нас проблема с тем что я не могу развестись и расписаться. В первом случае-я боюсь что жена меня выпишет из квартиры в которой я прописан, во втором-моя любимая женщина-мать одиночка и стоит на очередь жилплощади, и я не могу у неё прописаться, что вы посоветуете мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

1) Ваша законная супруга может с Вами развестись и по собственному желанию, через суд, не спрашивая Вашего согласия.

2) Если собственником квартиры является Ваша законная супруга, а квартира была полчена в дар или по наследству, то она в любом случае , через суд сможет Вас выписать. Если квартира муниципальная, то даже в случае развода, она выписать Вас не сможет.

Сергей, разведут Вас через суд, если жена этого захочет. Насчёт прописки - выписки более сложно, надо разобраться с правовым статусом квартиры, на каких Вы основаниях туда вселялись и т.д.