Вопрос о надбавке для молодого специалиста с высшим образованием в должности концертмейстера

• г. Пенза

Как быть? Помогите, пожалуйста! Приняли на работу работника на должность концертмейстера. В этой должности на другой работе он проработал 8 лет, не имея при этом высшего образования. Но к нам он пришел, уже закончив ВУЗ. Как молодому специалисту (таковым признается работник, имеющий высшее образование и проработавший в этой должности 3 года) ему полагается надбавка? Его можно считать молодым специалистом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, добрый день!

К молодым специалистам относятся специалисты, получившие высшее образование и впервые приступившему к работе. В связи с этим указанный работник не относится к категории молодых специалистов, он имеет длительный трудовой стаж и устроился к Вам на работу не впервые.