Как я должен узаконить свой труд?

• г. Днепропетровск

Я гражданин Украины. Хочу устроиться на работу в Москве. Какие документы я должен представить? Как я должен узаконить свой труд?

С Уважением

Александр.

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если Вы не имеете статуса постоянного жителя в РФ (разрешение на временное проживание, вид на жительство), для официального и законного трудоустройства необходимо иметь специальное разрешение, которое оформляется работодателем.

Уважаемый Александр, в том случае, если Вы будете иметь разерешение на временное проживание или вид на жительство в РФ, Вы можете работать на общих основаниях с гр. РФ, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом. В противном случае, необходимо иметь специальное разрешение.