У нас квартира ЖСК 1963 года постройки Покупали её родители и выплачивали её родители..

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира ЖСК 1963 года постройки Покупали её родители и выплачивали её родители.. Здесь мы были прописаны: я, сестра, мама, папа. В 1978 году я выписалась из квартиры (еще при жизни родителей), но проживаю все эти годы здесь и оплачиваю все тоже я. В квартире прописана только моя сестра, но она здесь не живет с 1983 года. После смерти родителей в 1990 году мы не вступали в наследство. Сейчас встал вопрос о разделе квартиры. Меня интересуют наши доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы с сестрой фактически приняли наследство. Только, т.к. она прописана, ей это доказывать легко, а Вам сложнее. Вопрос Ваш можно решить через суд. Вы с сетрой имеете право получить право собственности на квартиру в равных долях.

А родители при жизни право собственности зарегистрировали?

Если нет, то это усложняет Вашу проблему. Удачи Вам!