Поступление на новую специальность в ВУЗ - отсутствие акредитации и права института на обучение

• г. Владивосток

Поступили в ВУЗ на новую специальность. Через 4 года институту акредитацию на данную специальность не дали. Институт обещает попробовать получить акредитацию в следующем году. Имеет ли право институт учить по данной специальности год? Стоит ли ждать? В договоре на обучение обещание диплома государственного образца, специальность то же подразумевает государственный диплом. В течении какого срока после лишения (отсутствия) акредитации должен уведомить студентов и начать процедуру поиска замены учебного заведения.

Ответы на вопрос (1):

Учить имеет право. Аккредитация необходима только для выдачи диплома гос образца. Если аккредитации на будет то на будет и диплома го образца.