Возможно ли отменить сделку купли-продажи комнаты в общей долевой собственности без согласия других собственников, совершенную в 2012 году?

• г. Новосибирск

Можно ли отменить сделку купли-продажи комнаты в общей долевой собственности. Проведенную в 2012 без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке признавайте договор недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Вы пропустили срок исковой давности, нужно восстанавливать в судебном порядке - на основании статьи 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в практике такое было? Выигрышно ли это дело?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в общей долевой собственности. В свидетельстве о регистрации права стоит доля такая-то, общая долевая собственность. Доля соответствует метражу комнаты, поступившей в пользование по договору купли-продажи, но в собственности все равно остается доля. Могу я сдать комнату без согласия других собственников? Могу ли я сделать временную регистрацию своим жильцам (не родственникам) без согласия других собственников?

Я являюсь собственником 1/4 части трехкомнатной квартиры, находящейся в общей долевой собственности. В судебном порядке мне предоставлено право пользования одной из комнат. Могу ли я выдать доверенность на право показа моей комнаты с целью продажи в мое отсутствие без согласия других собственников.

По договору купли-продажа у меня в общей долевой собственности находится 1/4 доли квартиры и право пользования одной определенной комнатой. Означает ли это, что я могу сдавать свою собственность квартирантам без согласия других владельцев комнат, или же мне требуется получить от них согласие ввиду общей долевой собственности?

Мужу принадлежит доля в праве 1/3 общей долевой собственности в квартире коммунальной. Метры комнаты не выделены. Просто отображены номера на поэтажном плане всей общей долевой собственности в свидетельстве о гос. регистрации права. (куда входят его комната и комнаты еще 2-х собственников). собственники других комнат свои комнаты сдают. Вопрос в следующем. Имеют ли они право сдавать свои 1/3 от общей долевой собственности без нашего согласия?

Нужно ли получить согласие собственников других комнат на эту сделку. Применяется ли в данной сделке (ипотеки) преимущественной право собственников других комнат при продаже комнаты как предмета залога.

Могу ли я продать комнату в квартире коммунального заселения без согласия других жильцов, если на момент совершения сделки купли-продажи я являюсь единственным собственником своей комнаты. Другие жильцы приватизацией не занимаются.

Трехкомнатная квартира находится в общей долевой собственности. Две комнаты принадлежат одной семье, третья комната принадлежит другому собственнику. Можетли хозяин третьей комнаты зарегистрировать членов семьи, родственников и третьих (посторонних) лиц, сдать в найм эту комнату без согласия других собственников данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира коммунальная, находится в общей долевой собственности, можно сдать в таком случае свою долю (комнату) без согласия других собственников?

Приобретаю в собственность долю в праве 12/66 общей долевой собственности (так указано в праве собственности), в договоре купле продажи указано что эта доля соответствует комнате номер... площадью... Вопрос смогу ли я зарегистрировать членов своей семьи на этой доле (а точнее в комнате номер... согласно ДКП) без согласия других собственников квартиры?

Продана комната в коммунальной квартире без письменных согласий собственников других комнат. При этом письмо-согласие необходимо для продажи комнаты. Жить будет человек неспокойный. Сейчас находится ещё на зоне. Родственники сказали вызывать полицию, если будет необходимость. Подскажите, можно ли аннулировать сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение