Супруг передал деньги постороннему лицу и взял расписку без указания цели. Может ли супруга вернуть деньги в семью как совместно нажитое?

• г. Уфа

Супруг передал постороннему лицу деньги (более 100 т.р.) и взял расписку. В расписке не указано, за что получены деньги. Супруга обнаружила эту расписку и возмутилась. Имеет ли право (или какие-то основания) супруга вернуть деньги в семью, как совместно нажитое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае иск супруга должна предъявлять мужу