Могу я уволиться что бы не отрабатывать 2 е недели. Работаю продавцом в магазине одежды (Остин)

• г. Кисловодск

Могу я уволиться что бы не отрабатывать 2 е недели.

Работаю продавцом в магазине одежды (остин)

Ответы на вопрос (1):

Только в этих случаях

ст. 81 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.