Сколько дней отпуска насчитывается за каждый отработанный месяц?

• г. Запорожье

Сколько дней отпуска насчитывается за каждый отработаный месяц?

Ответы на вопрос (1):

При исчислении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный отпуска суммируются. Общая продолжительность делится на 12 месяцев и получаем количество дней ежегодного отпуска за месяц.

К сведению. Предоставление ежегодного отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством вообще. Отпуска предоставляются ежегодно : за первый рабочий год по истечении шести месяцев непрерывной работы, за второй и последующие - в любое время рабочего года в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков. Ст. 122, 123 ТК РФ .