Можно ли разделить участок земли на две части для строительства жилого дома и огорода, несмотря на отказ в изменении видов разрешенного использования?

• г. Иркутск

Можно ли разделить вид разрешенного использования участка земли на 2. То есть часть земельного участка используется под строительство жилого одноэтажного дома, вторая часть под огородничество. Такая ситуация сложилась в связи с отнесением участка к самой дорогой категории с неопределенным ври. Участок имеет площадь большую, чек ту каторую в данное время выделяют для ИЖС органы МО. При попытке изменить ВРИ в кадастровой палате получили отказ. Участок 49 соток, а выделяют по 25.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказали то по какой причине? Потому что возможно изменить у 25 соток?