Права дочери мужа от первого брака на имущество после его смерти в браке со мной

• г. Москва

Будучи в браке, я приобрела автомобиль на свои деньги, вырученные от продажи принадлежавшей мне дачи. У мужа есть дочь от первого брака. Может ли она впоследствии (если с мужем что случится), претендовать на часть денежной стоимости моего автомобиля? Кроме того, мы с мужем живем в моей квартире, полученной мной по наследству от родителей. Муж прописан, но не владеет ею. Он оплачивает коммунальные платежи, а также вложил свои деньги в ремонт (сумма около полумиллиона р.). Чеки все сохранил. Сможет ли его дочь претендовать на часть денежной суммы или на какую-то часть (в метрах) моей квартиры? Спасибо за ответ! С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

если докажете в суде, что в покупку авто вложили свои личные средства, то никто на это имущество претендовать не сможет

на вашу квартиру также претендовать не сможет (ст. 33 СК РФ)