Необходимость регистрации и оплата за оборудование - стоит ли переживать о газовом отключении?

• г. Ипатово

Живу в частном доме, Имеется котел, колонка и печь-газовые. Вышла из строя колонка, мы ее поменяли самостоятельно 4 года назад, сейчас и эта колонка испортилась, позвали мастера с газовой службы, но мастер сказал, если она не зарегистрирована, ремонтировать не будем, регистрация стоит 1000 руб одна единица. Завтра я могу ее поменять на новую, опять регистрировать? Газовые службы грозятся отключением газа. Обязаны ли мы регистрировать все оборудование и платить за это такие суммы, в общем мне выходит три с лишним тысячи. Для пенсионеров это существенная сумма. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это обязательно